Пожалуйста Вычислить:1)2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гюнтер Татьяна.

Ответ:

1) 1; 2) 0

Объяснение:

1) 2*sin\frac{\pi }{2}+cos\pi = 2*1-1 = 2-1 = 1

2) tg\frac{\pi }{4}-2cos\frac{\pi }{3} = 1-2*\frac{1}{2} = 1-1 = 0