Найди значение функции y = -1,5х2 + 5х + 24, если х = -2.варианты -8204-48​


Ответы на вопрос

Отвечает Балахонова Настя.

Для нахождения значения функции, т.е y - достаточно подставить под x - -2, которое дается по условию.

y=-1,5*4-10+24

y=-6-10+24

y=-16+24

y=8

Отвечает Ситников Миша.

Ответ:

у = -1,5(-2)² + 5(-2) + 24

у = -1,5×4 - 10 + 24

у = -6-10+24

у = 8

Ответ: у = 8