Спростіть вираз (x+y)2+(x-y)2-2x2


Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Влад.

Ответ:

(x+y)2+(x-y)2-2x2= х²+2ху+у²+2х-2у-4х= х²+2ху+у²-2х-2у

Объяснение:

формула: (а+b)²= a²+2ab+b²