Освободитесь от ирроциональности в знаменателе дроби y/√3


Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Настя.

Ответ:

 \displaystyle \frac{y}{ \sqrt{3} }  =  \frac{y \sqrt{3} }{ \sqrt{3} \sqrt{3}  }  =  \frac{ \sqrt{3} y}{3} .

1 0
Отвечает Рысева Ксения.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Освободитесь от иррациональности в знаменателе дроби y/√3;

у/√3 * √3/√3 = (у√3)/3.

1 0