Найдите значение аргумента для функции y=(x+3)² , если y=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Анюхина Анжелика.

Ответ:

у=(х+3)²

9=(х+3)² Извлекаем корень

3=х+3 или -3=х+3

-х=3-3. -х=6

х=0. х=-6

Ответ:0;-6