Учень задумав два числа, сума яких дорівнює 200, а рiзниця 114. Які числа задумав учень?​


Ответы на вопрос

Отвечает Supreme Jason.

Ответ:

157 и 43

Объяснение:

Пусть числа это x и y
x+y=200
x-y=114

x=200-y
200-y-y=114
200-114=2y

2y=86
y=86/2=43
x=200-43=157