(120+0.1х) / (300+х)=600 Нужна помощь с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Андрей.

Ответ:

-299\frac{5099}{5999}

Объяснение:

\frac{120 + 0.1x}{300 + x} = 600\\ \frac{120 + \frac{1}{10}x}{300 + x} = 600\\ \frac{1200 + x}{10(300 + x)} = 600\\ 1200 + x = 6000(300 + x)\\x - 6000x = 1800000 - 1200\\-5999x = 1798800\\x = -\frac{1798800}{5999} = -299\frac{5099}{5999}

(x ≠ -300)