5. Функцію задано формулою y = - 4x + 1.Знайдіть значення функції, якщо значення дорівнює 3;-5

аргументу​

Ответы на вопрос

Отвечает Торощина Анастасия.

Ответ:

Если аргумент равен 3, то значение функции -11

Если аргумент равен -5, то значение функции 21

Объяснение:

y = -4x + 1

x = 3, то y = -4*3+1 = -11

x = -5, то y = -4*-5+1 = 21

Отвечает Александрова Алина.

Объяснение:

х это аргумент

у это функция

подставляем

______________

1) у= -4*3+1 = -12+1= -11

2) у= -4*(-5)+1= 20+1= 21