В первый день отряд туристов прошёл а км, во второй на в км меньше, чем в первый, а в третий день

80% пути,пройденного в первый день. какой путь прошлитуристы? ответье на вопрос задачи, если а=30, в=5.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.

1.30-5=25(км)
2.25*80:100=20(км)