Нужен ответ 7x^2+21-126


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

7х² + 21х - 126 = 0

Разделим обе части уравнения на 7

х² + 3х - 18 = 0

D = b² - 4ac = 3² - 4 · 1 · (-18) = 9 + 72 = 81

√D = √81 = ±9

х = (-b±√D)/2а

х₁ = (-3-9)/(2·1) = (-12)/2 = -6

х₂ = (-3+9)/(2·1) = 6/2 = 3

Ответ: (-6) и 3.

Отвечает Бекмурза Алихан.
Отве:

Объяснение:1 способ :разложить на множители. 2 способ :упростить выражение