1) -2 1/8 : 4 1/4 2) - 16/17 : (-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.

1) 2 целых 1/8 = (2·8+1)/8 = 17/8

4 целых 1/4 = (4·4+1)/4 = 17/4

-2 1/8 : 4 1/4 = -17/8 : 17/4 = -17/8 · 4/17 = -4/8 = -1/2

(-) : (+) = (-)

Ответ: (-1/2).

- - - - - - - - - -

2) -16/17 : (-4) = 16/17 · 1/4 = (4·1)/(17·1) = 4/17

(-) : (-) = (+)

Ответ: 4/17.

Отвечает Павлов Данил.
1) -17/8: 17:4= - 17/8*4/17= -1/2*1/1= -1/2
2) -16/17:-4/1=+16/17*1/4= 4/17*1/1=+4/17
Сегодня только тему прошли)