Упростите упражнение b(b-3)(b+3) - (b-1)(b^2+b+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Коляда Алексей.

Ответ:

b - 3b b-3 - b+1 b?3 + b + 1

......................

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

-9b+1

Объяснение:

b (b-3)(b+3)-(b-1)(b^2+b+1)=

=b (b^2-9)-(b^3+b^2+b-b^2-b-1)=

=b^3-9b-b^3-b^2-b+b^2+b+1=

= -9b+1