Знайти s40, якщо a1=14, d=-5 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Роман.

Ответ:

S(40)= -3340

Объяснение:

a1=14; d= -5

S(40)=?

S(n)=n/2 ×(2a1+ (n-1)×d)

S(40)=40/2 × (2×14+(40-1)×(-5)) =20×(28+39×(-5))=20×(28-195) = -3340