Розв'яжіть графічно систему рівнянь у-х2+4х=0 х-у=6 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Михаил.

Объяснение:

y-x^2+4x=0\ \ \ \ \ x-y=6\\y-x^2+4x=0\\y=x^2-4x\\y=x^2-4x+4-4\\y=x^2-2*x*2+2^2-4\\y=(x-2)^2-4.

Это график функции у=х², смещённый: вправо вдоль оси ОХ

на 2 единицы и вниз вдоль оси ОУ на 4 единицы.

x-y=6\\y=x-6.

x | 0 | 6 |

y | 6 | 0 |

Ответ: (2;-4),  (3;-3).