На координатном луче отмечены А (6/5)B(2/5);C(5/2) D(1,6) отмечены точки. Какой из них ближе к

точке, обозначающей 0, чем остальные? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Снежана.

Ответ:

B(2/5)

Объяснение:

Переведем координату всех точек в десятичную дробь:
A(6/5) = A(1,2)
B(2/5) = B(0,4)
C(5/2) = C(2,5)
D(1,6) = на удивление, D(1,6)
К нулю ближе наименьшая из них, то есть точка B(2/5).