Упростите данный многочлен выполнив Приведение подобных слагаемых:-2a+3b-8a+7b


Ответы на вопрос

Отвечает Брезин Максим.

Ответ:

-2a+3b-8a+7b=-2а-8а+3b+7b=-10a+10b=10(-a+b)

Объяснение:

Отвечает Кананыкина Алина.

Объяснение:

Сначала приводишь подобные члены: -8a-2a=-10a

+3b+7b=10b

Ответ: -10a+10b