Известно, что а-b= 8, ab=-4. Вычисли те значение выражения (a+b)² ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шумкова Аня.

Объяснение:

(а-b)^2=а^2-2аb+b^2

64=а^2+b^2+8

а^2+b^2=56

(а+b)^2=а^2+2аb+b^2=56-8=48