Используя короткие формулы умножения 2х³-х²-32х+16 Запишите выражение в виде произведения​


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Глеб.

Ответ:

(x-4)*(x+4)*(2x-1)

Объяснение:

2х³-х²-32х+16 =х²(2x-1)-16(2x-1)=(х² - 16) * (2x - 1)= (x-4)*(x+4)*(2x-1)