Внести множник під знак кореня 6 √а -0,3 √10


Ответы на вопрос

Отвечает Станько Макс.

 \displaystyle \it6 \sqrt{a}  =  \sqrt{ {6}^{2}  \cdot a}  =   \boxed{ \huge \bf\sqrt{36a} }; \\  \it - 0.3 \sqrt{10}  =  - 1 \cdot0.3 \sqrt{10}  =  -  \sqrt{ {0.3}^{2}  \cdot10}  =   - \sqrt{0.09 \cdot10}  =  \boxed{ \huge \bf-  \sqrt{0.9} }.