Реши уравнение 2,25x6−3,12x6+0,88x6=0,01. Ответ (первым записывай меньший корень): x1= ;x2= .


Ответы на вопрос

Отвечает Зубко Ира.

2,25x^6−3,12x^6+0,88x^6=0,01.

умножим обе части уравнения на 100.

225х^6-312х^6+88х^6=1

приводим подобные

х^6=1 , значит х=±1

Отвечает Митин Александр.

Ответ:

2.25x^{6} - 3.12x^{6}+0.88x^{6} = 0.01\\3.13x^{6} - 3.12x^{6} = 0.01\\0.01x^{6} = 0.01\\x^{6} = 1\\x = +- \sqrt{1}\\x_{1} = -1; x_{2} = 1

Объяснение: