Найди значение выражения при x=2, 375, y=-1. (5x-3y) (25x²+15xy+9y²) -125x³


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Александра.

Ответ:

Объяснение:

=125х³+75х²у+45ху²-75х²у-45ху²-27у³=125х³-27у³=125*(2))³-27*(-1)³=1000+27=1027