16x²-8xy+2y²≥0 дам 50 баллов за ответ в течении 10 минут)​


Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Кирилл.

Ответ:

Раскладываем на множители:

16x^2+8xy-3y^2 = 16x^2+8xy+y^2 - 4y^2 = (4x+y)^2 - (2y)^2 = (4x+y-2y)(4x+y+2y) = (4x-y)(4x+3y)

Это разложение.  Ответ: нет решений в целых числах.

Объяснение: