Найди координаты точки пересечения для графиков двух функций. Первой записывай абсциссу этой точки.

16x−8=8y и y=11−8x. (В ответе запиши десятичную дробь, не ставь точку после неё.) Ответ: x= y=

Ответы на вопрос

Отвечает Вахнин Илья.

для того, чтобы найди координаты точки пересечения графиков двух функций , надо решить систему  двух уравнений с двумя переменными.

16x−8=8y

y=11−8x.

решим ее методом подстановки

в первое подставим у из второго получим уравнение относительно х.

16x−8=8*(11−8x)

16x−8=88−64x;

80х=96; х=96/80=1.2;  y=11−8*1.2=11-9.6=1.4;

Ответ : x=1.2

y=1.4