Даю 45 баллов, только ответьте честно пожалуйста. Убедитесь, что уравнение 2x^2 - 7x + 3 =0 имеет

корни, и найдите их сумму и произведение.

Ответы на вопрос

Отвечает Мордвинкин Михаил.

2х²-7х+3=0

Д=(-7)²-4*2*3=25

Д>0, два корня.

x1=(-b-√D)/(2a)=(7-5)/4=2/4=1/2=0,5

x2=(-b+√D)/(2a)=(7+5)/4=12/4=3

тогда

х1*х2=0,5*3=1,5

х1+х2=0,5+3=3,5