Найди разность арифметической прогрессии, если a1=189 и a22= -462 d= Даю 100 баллов, СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Вероника.

d=\frac{a_n-a_k}{n-k}

d=\frac{-462-189}{21} =-31