X³-y³= a³b³-c³=a³+8=​


Ответы на вопрос

Отвечает Лесничий Рома.

Ответ:

x ^{3}  - y {}^{3 }   = (x - y) \times (x {  }^{2}  + xy + y {}^{2} )

a {}^{3} b {}^{3}  - c {}^{3}  = (ab - c) \times (a {}^{2} b {}^{2}  + abc + c {}^{2} )

a {}^{3}  + 8 = (a + 2) \times (a {}^{2}  - 2a + 4)

Отвечает Шевченко Иван.

1) x³-y³=(x-y)(x²+y²+xy)

2) a³b³-c³=(ab-c)(a²b²+c²+abc)

3) a³+8=(a+2)(a²+4-2a)