341. По реке навстречу друг другу движутся катер и плот. Скорость плота 3 км/ч, а скорость катера

12 км/ч. Сначала расстояние между ними было 45 км. Через сколько часов они встретятся? Какова собствен- ная скорость катера?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Диана.

12+3=15км/ч (общая скорость)

45/15=3ч

На 2 вопрос ответ есть в вопросе.

Плс дай лучшее,немного для след уровня не хватает

Отвечает Авдейчик Ксения.
45:(12+3)=3часа
ответ: через 3 часа они встретятся