Розв'яжіть рівняння √x=2/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

√х=2/7

х=(2/7)²

х=4/49

Отвечает Бороденко Сергей.

\displaystyle\sqrt{x} =\frac{2}{7} . Возводим обе части в квадрат ⇒ \bigg(\sqrt{x} \bigg)^2=\displaystyle\bigg(\frac{2}{7} \bigg)^2\Rightarrow\\\\x=\frac{4}{49} .