Упростить (2x+3y)(2x-3y)+(2x+3y)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Родион.

Упростить (2x+3y)(2x-3y)+(2x+3y)². Решение: (2x+3y)(2x-3y)+(2x+3y)²=4х²-9у²+4х²+12ху+9у²=8х²+12ху.

-------------------------------------------------

Формулы: (a-b)(a+b)=a²-b²; (a+b)²=a²+2ab+b².

Отвечает Шокуров Артём.

Ps. отметь как лучший ответ, пж)