Спростіть вираз (a+b)(a-2b)+(2b-a)(2b+a)​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Эля.

Ответ:-ab+2b²

Объяснение:

(a+b)(a-2b)+(2b-a)(2b+a)​=a²-2ab+ab-2b²+4b²-a²=-ab+2b²