При каком значении n выполняет равенство(3^n-1)^2=729 ?дам 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Алина.

\displaystyle\bf\\\Big(3^{n-1} \Big)^{2} =729\\\\3^{2n-2}=3^{6} \\\\2n-2=6\\\\2n=8\\\\n=4