2. Обчисли значення виразу. (а^2 — 10ab + 25b^2) :3, якщо a – 5b = 6.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Маша.

Ответ:  2

Объяснение:

(а²— 10ab +25b²) /3=(а - 5b)²/3

подставим a – 5b = 6.​

(а - 5b)²/3=6/3=2