Якщо m-4n+8k=-5 і 2n-4k=-6, то m=


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Софья.

Ответ:

m = -17

Объяснение:

m - 4n + 8 k = -5

2n - 4k = -6

8k + m + 5 = 4n

2k = n + 3

n = 2k - 3

n = 2k + m/4 + 5/4

8k + m - 4n = -5

-2 (2k - n) = -6

m = -17,

n = 2k - 3