Сколько будет 2/3 в минус 2 степени ???????????​


Ответы на вопрос

Отвечает Хлыбов Глеб.

 \bigg( \dfrac{2}{3}  \bigg) {}^{ - 2}  =    \bigg(\dfrac{3}{2}  \bigg) {}^{2}  =  \dfrac{3 {}^{2} }{2 {}^{2} }  =  \dfrac{9}{4}  = 2 \dfrac{1}{4} .

Надо знать свойства степеней, которые даны на фото.


Отвечает Зеликова Карина.

Ответ:

2 \frac{1}{4}  = 2.25

Объяснение:

( \frac{2}{3})^{ - 2}  = ( \frac{3}{2}) ^{2}  =  \frac{9}{4}  = 2.25