Знайдіть значення функції у = 2х - 4, якщо x = - 2А)4Б)-4В)8Г)-8хэлп​


Ответы на вопрос

Отвечает Борискин Вадим.

 \displaystyle \: y = 2x - 4; \\ y = 2 \cdot( - 2) - 4  =  - 4 - 4 =  \boxed{ \bf - 8}.

Отвечает Каталеев Александр.

у - это функция;

х - это аргумент.

Подставим значение аргумента в функцию.

у=2х-4

х= -2 →

у=2*(-2)-4= -4-4= -8