ПРОШУ ПОМОГИТЕукажіть розвязки системи рівнянь {х+у=3 {ху=2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Полтавець Игорь.

Ответ:

1) x=3-y;

2) (3-y)*y=2; 3y-y^2=2; y1=1

y2=2 x1=2 x2=1

Объяснение: