(3 – a)(3 + a) Как это решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Тихомиров Дима.

Ответ:

если просто скобки раскрыть, то 9+3a-3a-a²=9-a²

Если решить уравнение

то то. же самое, а потом 9-а²=0

а1=3

а2=-3