6,4a³b²a⁴b²c×(-⅜)a²b³c² Помогите пожалуйста решить!


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Сергей.

6,4\cdot a^3\cdot b^2\cdot a^4\cdot b^2\cdot c\cdot (-\frac{3}{8})\cdot a^2\cdot b^3\cdot c^2=\frac{64}{10}\cdot ( -\frac{3}{8})\cdot a^{3+4+2}\cdot b^{2+3}\cdot c^{1+2}=\\\\=-2,4a^{9}b^5}c^3