СРОЧНО!!! 4(х-3)+х=7х-8


Ответы на вопрос

Отвечает Мухетдинов Дмитрий.
4 * (X – 3) + X = 7X – 8
4X – 12 + X = 7X – 8
–2X = 4
X = –2
Отвечает Кагаров Егор.

Ответ:

4(х-3)+х=7х-8

4x-12+x=7x-8

4x+x-7x=12-8

-2x=4

x=-2