Дана арифметическая прогрессия: −8;−10... Вычисли разность прогрессии и третий член прогрессии.

d=? a3=?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацкевич Ева.
D = a2 - a1 = -8 -(-10) = 2
a3 = a1 + 2d = -10 + 4 = 6