Помогите! СРОЧНО!!! ДАМ 100 БАЛЛОВ! БЕЗ КБЗ. 1). Пердстаить в виде многочлена

125+75с+15с²-с³2).х³-3а²+3а-12).Упрастите выражение (х²+1)³-3(ײ-1)²-5х(х-2)+10. СРОЧНО!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Вишняков Влад.

1). Представить в виде многочлена

1) 125 + 75*a + 15*a^2+a^3=(5+a)^3

2) х³-3а²+3а-1= a^2+3a-6a-18=a^2-3a-18

2).Упростите выражение

(х²+1)³-3(ײ-1)²-5х(х-2)+10=Ответ на фото