8d(1+2d)-(4d+3)(4d-3)=2d


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

d= - 1,5

Объяснение:

8d(1+2d)-(4d+3)(4d-3)=2d

8d+16d²-(16d²-9)=2d

8d+9-2d=0

6d=-9

d= - 1,5