(√2-1)×(5√2+7)^(1/3) чему равно


Ответы на вопрос

Отвечает Ходневский Ваня.

Ответ:

1

Объяснение:

x^1/3=∛x
(x-y)³=x³-3x²y+3xy²-y³

∛(5√2+7)*(√2-1)=∛(5√2+7)*∛(√2-1)³;
∛(5√2+7)(2√2-6+3√2-1)
∛5√2(5√2-7)+7(5√2-7)
∛50 - 35√2 + 35√2 - 49=∛50-49=∛1=1

Отвечает Абдрахманова Рената.

Пояснення :

(√2-1)×(5√2+7)^(1/3) приблизительно = 1, 94280