Помогите пожалуйста срочно!!! 1)(х-2) ^2+(х-8) ^2=22)(х-2) ^2+(х-3)^2=23)(х-6) ^2+(х+8) ^2=2х^2​​


Ответы на вопрос

Отвечает Алехина Камилла.
Ответ:

Объяснение:
1)х²-4х+4+х²-16х+64 = 2
2х²-20х+66=0 делим на 2
х²-10х+33=0
D=100-4×33<0 корней нету
2)х²-4х+4+х²-6х+9=2
2х²-10х+11=0
D=100-4×2×11 = 100-88=12
x(1)=10-2√3/4=(5-√3)/2
x(2)=(5+√3)/2
3)x²-12x+36+x²+16x+64 =2x²
4x+100=0
x=-25