два автомобиля выезжают одновременно из одного города в другой скорость первого на 10 км ч больше

скорости второго поэтому первый автомобиль прибывает на место на 1 час раньше Найдите скорость каждого автомобиля если расстояние между городами 560 км ​

Ответы на вопрос

Отвечает Прасмыцкий Никита.

Пусть Х - это скорость 2-ого автомобиля, а ( х+10) - скорость 1-ого.

560/х - время 2-ого

560/(х+10) - время 1-ого

Составим уравнение

560/х = 560/(х+10) +1

560(х+10)=560х+х(х+10)

560х+5600=560х+х^2+10х

х^2+10х-5600=0

Д(дискриминант )=22500

Корень из Д = 150

х1= 70, х2<0 - значит не подходит, т.к. скорость отрицательной быть не может

Значит скорость первого равна 70 км/ч

Скорость второго равна 70+10= 80 км/ч

Ответ : 70км/ч, 80 км/ч.