ПЖ ОТВЕТЬТЕ ДАЮ 100 БАЛЛОВ Обчисліть використовуючи формулу: (105)(95) = (...+...)(...-...) = ...


Ответы на вопрос

Отвечает Лепешков Влад.

Ответ:9975

Объяснение:

по формуле разности квадратов

(а-с)*(а+с)=а²-с²

105*95=(100+5)*(100-5)=100²-5²=10000-25=9975

Отвечает Минский Даниил.

Ответ:

Представим число 105 как сумму  105=100+5 , а число 95 как

разность  95=100-5 .

Теперь воспользуемся формулой разности квадратов

\boxed{\ (a+b)(a-b)=a^2-b^2\ }\\\\\\105\cdot 95=(100+5)(100-5)=100^2-5^2=10000-25=9975