Уравнение с одной переменной 7x+38/10=8


Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметов Рамис.

полагаю, что условие такое – (7х+38)/10=8, то есть "7х+38" – это числитель дроби. Умножим обе части уравнения на 10, чтобы избавиться от дроби → 7х+38=80; 7х=80-38; 7х=42; х=42:7; х=6.

Отвечает Yeriskin Roman.

Ответ:

 \frac{7x + 38}{10}  =  \frac{8}{1}

7x + 38 = 80

7x = 42

x = 6