27x^3 + x^2 + 27x + 1,якщо x= -1


Ответы на вопрос

Отвечает Petrashchuk Nadia.

Ответ:

27x^3 + x^2 + 27x + 1 = 27 \times ( - 1) + 1 + 27 \times 1 + 1 =  - 27 + 27 + 2 = 2

Отвечает Куц Алексей.

Ответ:

-52

Объяснение:

27x^3 + x^2 + 27x + 1 при х = -1

27*(-1)³ + (-1)² + 27*(-1) + 1 = 27*(-1) + 1 - 27 + 1 = -27 - 25 = -52

Или так:

27x^3 + x^2 + 27x + 1 = (27x³+ 27x) + (x² + 1) =

27х(x² + 1) + (x² + 1) = (x² + 1) * (27х+1) = ((-1)² + 1))*((27*(-1)+1)) =

(1+1)*(-27+1) = 2*(-26) = -52