Реши уравнение (Х-3)(х+5)-(х-0,4)(х-3) =0


Ответы на вопрос

Отвечает Рублева Анастасия.

Ответ:

х = 3,5

Объяснение:

2(3х²-5x+1)-3(2x²-4x+3) = 0

6х² - 10x + 2 - 6x² + 12x - 9 = 0

2х - 7 = 0

2х = 7    х = 7/2    х = 3,5

Отвечает Теплова Ксения.

Ответ:

x=3

Объяснение:

x(x+5)-3(x+5)-(x(x-3)-0,4(x-3))=0;
x²+5x-3x-15-(x²-3x-0,4x+1,2)=0
x²+2x-15-x²+3,4x-1,2=0
5,4x-16,2=0
5,4x=16,2
x=16,2/5,4=162/54=3