Розв'язати рівняння:х³-4х=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Арбузова Даша.

Ответ:

x³-4x=0 \\  x( {x}^{2}  - 4) =0  \\ {x}^{2}  - 4 = 0 \\  {x}^{2}  = 4 \\ x \times x = 4 \\ x = 2 \\ \\  \sqrt{x}   = 4 \\  \sqrt{4}  = 2

Отвечает Пирахмаев Мага.

х³-4х=0​
x·(x²-4)=0
x=0
x=0
x²-4
x=-2
x=2

x₁=-2
x₂=0
x₃=2